Другие новости
21 июня 2016

Березниковские садоводческие товарищества могут из-за долгов оказаться без водоснабжения

Общая сумма долга березниковских садоводческих товариществ перед березниковским филиалом ООО «НОВОГОР-Прикамье» за водоснабжение на сегодняшний день составляет 63 тысячи рублей. Учитывая, что садово-огородный сезон стартовал сравнительно недавно и счета выставлены только за май, это довольно внушительная сумма.

По состоянию на 20  июня 2016 г. в списке самых крупных неплательщиков садоводческое некоммерческое товарищество «Коллективный сад №47» в п. Нартовка, задолжавшее 16 тысяч 923 рубля; садоводческое некоммерческое товарищество №17 д. Круглый рудник (долг 12 тысяч 960 рублей); садоводческое товарищество №4 на Абрамовской горке, с суммой долга 11 516 рублей, а также сад №9 п. Абрамово (долг 7 тысяч 977 рублей).

Если ситуация не изменится, помимо уплаты пени,  дачники рискуют продолжить огородный сезон «на сухую». Законные основания оставить дачников без воды появляются у «НОВОГОР-Прикамье» в случае неоплаты счетов хотя бы за 2 расчетных периода.

Если по каким-то причинам платежные документы отсутствуют, представителям садоводческих товариществ необходимо срочно обратиться в отделение по сбытовой деятельности (ул. Ломоносова, 98), телефон для справок: 29-26-13.

Следует помнить, что в независимости от суммы задолженности полученный ресурс все равно придется оплатить. Безусловно, сделать это лучше добровольно, не дожидаясь всевозможных санкций и дополнительных затрат, которые неизбежны в случае просрочки платежа
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: