Другие новости
29 июля 2016

В Перми продолжаются плановые ремонты на сетях водоснабжения и водоотведения

На сетях водопровода в Перми предусмотрена перекладка и санация сетей общей протяженностью более семи км на сумму около 74 млн рублей.  Большая часть работ будет выполнена подрядными организациями, которые проведут капитальный ремонт почти четырех км сетей на сумму более 64 млн рублей. Остальные сети, протяженностью более трех км, будут переложены и просанированы силами компании «НОВОГОР-Прикамье».

Методом горизонтально направленного бурения завершается  перекладка водопроводных сетей по ул. Адмирала Старикова, Вильвенская, Генерала Доватора и Корсуньская, где протяженность обновляемых участков составляет 100-300 м. От надежности этих водопроводов зависит не только водоснабжение жилых домов и административных зданий, но и движение транспорта. Аналогичные работы ведутся на других водопроводных сетях города.

На сетях водоотведения планом капитального ремонта предусмотрена перекладка и санация трубопроводов общей протяженность четыре км на общую сумму 81 млн 417 тыс. рублей, из них большую часть мероприятий выполнят подрядные организации.

Кроме того, работы по профилактике и ремонту оборудования пройдут на всех объектах водоснабжения и водоотведения Перми  – насосных станциях, водозаборах и на биологических очистных сооружениях. Мероприятия по ремонтам и профилактике на сооружениях и сетях компании повысят надежность и бесперебойность водоснабжения и водоотведения города.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: