Другие новости
24 ноября 2016

Ресурсоснабжающие компании Благовещенска объединились для борьбы с должниками

«Амурские коммунальные системы» и «Дальневосточная энергетическая компания» выявили ряд абонентов, которые систематически не платят за воду, тепло и электроэнергию. Теперь на ограничение ресурсов таким недобросовестным потребителям компании будут выходить совместно.

Первым под прицел двойного ограничения попал должник, накопивший перед АКС просрочку за тепло и воду почти в 55 тысяч рублей. 5 тысяч 800 рублей он не оплатил в ДЭК, за свет. Неоднократные предупреждения о последствиях им были проигнорированы.

Дмитрий Федькин – генеральный директор ООО «Благовещенский РКЦ»:

«У нас нет цели, оставить должника без возможности полноценно пользоваться туалетом. Мы пытаемся напомнить, что все ресурсы имеют цену. Подводя каждый месяц итог оплат, мы понимаем, только конфетами и путевками к морю нам эту борьбу не выиграть. Поэтому ограничениям быть! И я рад, что в этом противостоянии мы наши единомышленников».

Ограничения канализации и света должникам в обеих компаниях давно отлаженные механизмы. Недобросовестным плательщикам напоминают о необходимости погашения выставленных счетов, уведомляют о возможном ограничении. Если за отведенное время оплата так и не поступает на счет РКЦ – должник лишается возможности полноценно пользоваться ресурсами. 

Дмитрий Каландия – начальник Благовещенского РКЦ филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт»: 

«На сегодняшний день жители г. Благовещенска и Благовещенского района задолжали за электроэнергию 150 миллионов рублей. Ежедневно мы производим ограничение электроснабжения у 50 недобросовестных абонентов. В декабре мы планируем эту цифру увеличить вдвое. Уже известно, что в ближайшее время у восьми неплательщиков ограничение ресурсов может состояться единовременно. Остальные списки совместных ограничений сейчас выверяются».

Сотрудники АКС и Благовещенского РКЦ только в текущем, 2016 году, доставили должникам 7934 уведомления о возможном ограничении канализации. Общая сумма долга абонентов находящихся на расчетах в «Благовещенском РКЦ» перешагнула за 700 миллионов рублей.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: