Другие новости
6 февраля 2017

Представители «ПКС-Тепловые сети» посетили предприятия белорусских партнеров

По приглашению белорусской стороны специалисты АО «ПКС-Тепловые сети» побывали в Минске на заводе по производству запорно-регулирующей арматуры для теплоснабжения и технологических процессов. Подобная продукция является неотъемлемой частью систем отопления и имеет широкое применение на предприятии. Клапаны различных типов и регуляторы давления используются для монтажа тепловых сетей, отключения магистралей и ответвлений между ними, секционирования распределительных тепловых сетей во время ремонта и промывки теплотрасс, поддержания гидравлического режима, контроля расхода, давления, температуры и защиты тепловых сетей при повышении параметров теплоносителя.

По словам инженера производственно-технического отдела АО «ПКС-Тепловые сети» Ксении Санфировой, одним из главных преимуществ завода является наличие собственного конструкторско-технологического бюро, осуществляющего разработку, тестирование, постоянное пополнение и совершенствование линейки выпускаемой продукции. Кроме того, белорусские коллеги наглядно продемонстрировали ещё одну отличительную характеристику своих изделий - возможность замены, ремонта и обслуживания внутренних деталей своей продукции без демонтажа всей конструкции с трубопровода.

Также в ходе визита в Минск представителям ПКС удалось посетить предприятие, специализирующееся на разработке и внедрении приборов учёта потребления энергоносителей. На сегодняшний день компания предлагает самые современные решения по автоматизации учёта воды, тепла и электроэнергии, основываясь на передовых собственных и зарубежных разработках. Оценив качество и инновационный подход в производстве, руководство АО «ПКС-Тепловые сети» ведёт переговоры о возможности поставки данной продукции для тестовой эксплуатации.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: