Другие новости
13 апреля 2017

Канализационные коллекторы Тамбова обследованы приборами телеинспекции

Тамбовские коммунальные системы провели обследование магистральных канализационных коллекторов (диаметром от 500 до 1000 мм) г. Тамбова.

Специалисты использовали современное видеооборудование, позволяющее в режиме реального времени видеть ситуацию внутри трубопровода. Совместно с сотрудниками ТКС в работах были задействованы две бригады из Самарских и Кировских коммунальных систем – предприятий, также входящих в группу компаний РКС. Особое внимание уделялось состоянию верхней части трубопровода, поскольку из-за газовой коррозии она более склонна к разрушению.

В канализационный колодец запускали небольшую металлическую лодку, на которой закреплены подсветка и видеокамера для передачи изображения на экран, размещенный в автомобиле телеинспекции. На осушенных участках коллектора использовался оснащенный видеокамерой робот. Все данные записывались на электронные носители для последующего досконального изучения.

По словам Технического директора АО «Тамбовские коммунальные системы» Александра Никитина, «Метод телеинспекции помог обнаружить проблемные участки на основных канализационных коллекторах города. Это позволит предприятию провести своевременный предупредительный ремонт и снизить количество аварийных ситуаций».

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: