Другие новости
20 июля 2017

Сборная команда РКС отправилась на «Мастер-2017»

Сборная РКС выехала в Оренбург для участия в VIII Открытом отраслевом конкурсе профессионального мастерства работников сферы водоснабжения и водоотведения «Мастер-2017». Его партнёрами и соорганизаторами стали Минстрой России, Правительство Оренбургской области и администрация города Оренбурга.

В состав команды РКС вошли пять специалистов АО «ПКС-Водоканал». Они будут представлять команду в номинации «Лучшая бригада аварийно восстановительных работ (АВР) по водопроводным сетям». Все специалисты являются лучшими в своих специальностях. Слесарь Юрий Тароев и сварщик Павел Левинский стали победителями конкурса РКС «ДОКА–2017» в номинациях «Лучшая бригада», «Лучший сварщик» и «Лучший слесарь». Вместе с ними на конкурс в Оренбург поехали мастер участка обслуживания водомерных узлов Артем Ерохов и самый старший в бригаде слесарь ремонтник 3 разряда Иван Большев. Пятым участником бригады стал слесарь аварийно-восстановительных работ 4 разряда участка по ремонту и перекладке сетей Валерий Семенов.

Команда РКС на «Мастере-2017» также представлена семью специалистами «Самарских коммунальных систем». Они будут представлять компанию в номинациях: «Лучшая бригада АВР по канализационным сетям», «Лучший сварщик», «Лучший слесарь АВР на водопроводных сетях», «Лучший слесарь АВР на канализационных сетях».

Каждый из участников бригады АВР по канализационным сетям обладает ценным опытом работы со сложными авариями и плановыми ремонтами на уникальных коллекторах с диаметром более 1000 мм. Дмитрий Базин, Александр Царев, Раиль Залалетдинов, Николай Кащеев уверены в своих силах и считают, что им понадобится всего лишь немного удачи, чтобы стать победителями.

Алексей Ураткин претендует на звание «Лучший молодой слесарь АВР канализационных сетей (КС)». За девять лет работы в Цехе эксплуатации КС Самары он неоднократно демонстрировал высокий профессионализм и умение сохранять спокойствие в самых сложных ситуациях. Владимир Балякин 10 лет работает в Цехе эксплуатации водопроводных сетей №2 и носит гордое звание «Лучший газоэлектросварщик «Самарских коммунальных систем», выиграв в этом году профессиональный конкурс «Дока» в аналогичной номинации. Алексей Балышев поборется за звание «Лучшего молодого слесаря АВР водопроводных сетей». Спортивный характер, выдержка и целеустремленность должны помочь нашему специалисту занять место победителя.

Профессионалов коммунального хозяйства ждут нелегкие испытания на проверку теоретических знаний и практических навыков работы. Задания для конкурсантов максимально приближены к реальным условиям работы. Им предстоит выполнить монтаж водопроводного узла, монтаж доуплотнителя на месте соединения двух канализационных труб, ликвидировать повреждения трубопровода в грунте без отключения водоснабжения, смонтировать узел прибора учёта, а также подготовить к вводу в эксплуатацию новую канализационную сеть. Самым зрелищным испытанием станет поиск металлоискателем замаскированных чугунных люков.

Онлайн трансляция конкурса будет доступна 22 июля по ссылке http://oren-vodokanal.ru/press-tsentr/stream/

Соперниками РКС выступят представители предприятий водопроводно-канализационного хозяйства России, а также ведущих частных компаний в сфере водоснабжения и водоотведения «Евразийский», «Концессии водоснабжения», «Росводоканал».
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: