Другие новости
14 февраля 2018

«Самарские коммунальные системы» получили благодарственное письмо за участие во всероссийской акции

Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области направили в СКС благодарственное письмо «за внесение существенного вклада в организацию и проведение мероприятий Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче-2017 в Самарской области»!

«Самарские коммунальные системы» в 2017 году активно участвовали во всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче, который проводится при поддержке министерств энергетики, образования и науки, культуры Российской Федерации, а также региональных и муниципальных органов власти.

Например, осенью СКС совместно с Региональным агентством по энергосбережению и повышению энергетической эффективности Самарской области и муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Парус» организовали конкурс рисунков и плакатов. Главными темами стали энергосбережение, охрана окружающей среды и любовь к родному краю.

Отдельное большое направление фестиваля – развитие и внедрение энергосберегающих технологий предприятиями региона. СКС провели несколько экскурсий на насосно-фильтровальную станцию №2, где в рамках реализации инвестиционной программы установлено оборудование, которое позволило серьёзно снизить удельный расход электроэнергии на водоснабжение города с 0,72 до 0,65 кВт*ч/куб.м.

 

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: