Другие новости
5 апреля 2018

«Кировские коммунальные системы» автоматизируют колонки

«Кировские коммунальные системы» подключили в городе Кирове первую водопроводную колонку-автомат. Современное устройство позволит абонентам набрать необходимое количество питьевой воды и оплатить её при помощи электронной карты.

Первое автоматическое устройство установлено в слободе Луговые областного центра. В этом микрорайоне несколько частных домов не подключены к системе водоснабжения.

Раньше в слободе действовала обычная механическая колонка. Жители-абоненты платили за пользование водой по нормативу без учёта реального потребления. Многие проезжие садоводы и автовладельцы пользовались водой без оплаты. Теперь воду смогут брать только жители, которые за неё платят.

Для пользования колонкой-автоматом абонентам необходимо заключить договор с Кировскими коммунальными системами. Клиентам выдаётся электронная карта, на которую они вносят средства через кассу организации. Стоимость воды составляет 3 копейки за 1 литр.

В весенний период специалисты ККС планируют установить еще одну автоматическую колонку в посёлке Новый города Кирова. Компания в будущем планирует заменить все механические устройства на автоматические.


Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: