Другие новости
18 июня 2018

Петрозаводский водоканал отмечает 83-летие

17 июня 1935 года был издан приказ №134 о введении в эксплуатацию первой линии петрозаводского водопровода. Тогда руководителем треста "Водоканал" стал Фома Аронович Шмуйлович, а на предприятии работало всего 30 человек. Теперь АО «ПКС-Водоканал» уже в составе группы компаний «РКС-Петрозаводск» продолжает снабжать город самым важным – водой. За эти годы предприятие выросло и в численности, и в качестве. Сейчас «ПКС-Водоканал» обслуживает около 440 км сетей водопровода и 369 км сетей канализации.  

В связи с памятной датой главный управляющий директор Александр Сафронов отметил лучших сотрудников «ПКС-Водоканала» за добросовестное исполнение трудовых обязанностей почетными грамотами и благодарственными письмами. «Спасибо вам за то, что растете вместе с предприятием и остаетесь верными ему. Ваша работа позволяет жить петрозаводчанам в комфорте», - поблагодарил сотрудников Александр Владимирович.

Поздравляем всех причастных к работе водоканала с Днем его рождения! Работа предприятия не останавливается ни на секунду. Сегодня на благо города трудится уже четвертое поколение преданных своему делу работников.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: