Другие новости
7 августа 2018

В пензенском «Горводоканале» назначен новый руководитель

Главным управляющим директором пензенского ООО «Горводоканал», входящего в Группу компаний «Российские коммунальные системы», назначен Сергей Ивенков. Ранее занимавший эту должность Александр Авдеев, который возглавлял водоканал с 2015 года, покинул предприятие в связи с переходом на другую работу.

Сергей Ивенков в 1995г. окончил Ярославское высшее зенитное ракетное командное училище, инженер по эксплуатации радиотехнических средств. В 2007 г. получил второе высшее образование - Южно-Российский государственный технический университет, диплом инженера по водоснабжению и водоотведения. В 2015 году окончил Сергиево-Посадский гуманитарный институт по специальности экономический, бухгалтерский учет, анализ и аудит. В 2017 году получил диплом Московской бизнес-школы.

Значительная часть трудовой деятельности Сергея Ивенкова связана с водохозяйственным комплексом. Работал в г. Александрове Владимирской области, где возглавлял ООО «Александров Водоканал». С 2017 занимал должность генерального директора «Северного водоканала» г.Рыбинск.

Главной задачей на ближайшие годы для Сергея Ивенкова станет развитие пензенского Горводоканала, модернизация очистных сооружений, насосных станций и коммунальных сетей, снижение аварийности, повышение финансовой дисциплины.  

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: