Другие новости
23 января 2019

Братьев из Перми осудили за кражу крышек канализационных колодцев

Родственники совершали кражи в основном на правом берегу Камы в Кировском районе. Всего за август 2018 г. братья совершили 14 преступлений, похитив 16 крышек люков принадлежащих «НОВОГОР-Прикамье». Стоимость одной крышки составляет около 2800 руб.

Часто кражи совершались в дневное время. Пользуясь, что за ними никто не наблюдает, похитители подъезжали к колодцу на автомобиле снимали крышку и, погрузив в машину, уезжали.

Подсудимые свою вину по предъявленному им обвинению признали полностью. Суд учел, что братья явились с повинной, частично возместили ущерб, положительно характеризуются на работе и соседями, на их иждивении находятся малолетние дети. Принимая во внимание совокупность всех обстоятельств, мужчин приговорили к условному сроку наказания и взысканию в счет возмещения материального ущерба в пользу «НОВОГОР-Прикамье» 50 тыс. рублей.

За прошедший год ЦДС «НОВОГОРа» было зарегистрировано 580 открытых колодцев на сетях водоснабжения и водоотведения. По каждой из заявок выполнены работы по замене крышки либо полной замене люка с крышкой. Восстановление одного колодца «НОВОГОРу» обходится как минимум в 25 000 рублей.

Кроме материального ущерба от утраты имущества предприятия, открытый люк, в первую очередь, - это потенциальная ловушка для пешеходов и автомобилистов, опасная для жизни и здоровья.


Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: