Другие новости
21 августа 2019

В Благовещенске мошенники опять пытаются заработать на счетчиках воды

Благовещенцы снова нашли в своих почтовых ящиках извещения о необходимости проведения метрологической поверки счетчиков воды. Рекламные листы, похожие на настоящие квитанции, призывают согласовать по телефону дату и время выезда специалиста. Вот только указанный номер не принадлежит организациям, уполномоченным проводить поверку приборов учета.

Многие горожане не обращают на такие извещения внимания, но есть и те, кто принимает их всерьез. Поэтому АКС напоминает: поверкой счетчиков в Благовещенске могут заниматься региональный Амурский центр стандартизации и метрологии и компания «СПК». Наличие лицензии у организации для проведения подобных работ можно проверить на ресурсе http://fsa.gov.ru.

«Амурские коммунальные системы» не занимается установкой, заменой и поверкой индивидуальных приборов учета. Ресурсоснабжающая организация уполномочена проводить контрольные снятия показаний и опломбировку индивидуальных приборов учета. Первичная опломбировка проводится бесплатно.

Дабы избежать ненужных процедур, не стесняйтесь спрашивать удостоверения личности у работников, которые приходят выполнять работы и снимать контрольные показания с ваших приборов. Специалисты «Амурских коммунальных систем» всегда имеют при себе документ с фотографией.  
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: