Другие новости
9 октября 2019

«НОВОГОР» расширяет работу по подготовке квалифицированных кадров

Дефицит узкопрофильных специалистов, готовых работать в непростой сфере коммунальных услуг, существует во всех ресурсоснабжающих организациях. «НОВОГОР-Прикамье» уже несколько лет ищет пути привлечения на предприятие образованной молодежи.

Из года в год компания ведет профориентационную деятельность, проводя экскурсии для школьников и студентов на свои объекты. С 2017 г. «НОВОГОР» сотрудничает со среднеспециальными учебными заведениями Перми, стремясь повысить заинтересованность лучших студентов в качестве образования. Для этого компания разработала программу стипендиального фонда. В этом году три студента успешно прошли производственную практику по своим специальностям, что позволило им проверить и закрепить свои теоретические знания на деле. На сегодняшний день один из стипендиатов работает в «НОВОГОРе» электромонтером, остальные – служат в российской армии. При этом в компании надеются, что после демобилизации и остальные ребята придут работать в «НОВОГОР».

Кроме того, компания рассматривает варианты расширения сотрудничества и с ВУЗами.  В течение многих лет «НОВОГОР» и профильная кафедра Пермского политехнического университета взаимодействовали в рамках летней производственной практики для студентов.

В перспективе «НОВОГОР» планирует расширить программы для студентов. Рассматривается возможность учреждения специальной стипендии для лучших студентов 3 и 4 курсов, обучающихся по специальности «Водоснабжение и водоотведение», чтобы выпускники университета выходили на реальное производство наиболее подготовленными. В компании уверены: сотрудничество с ВУЗами позволит студентам иметь определенный опыт практической работы, а предприятию - привлекать и трудоустраивать молодых специалистов, уже имеющих отличный теоретический и определенный практический опыт в сфере водоснабжения и водоотведения.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: