Другие новости
13 ноября 2019

«РКС-Самара» начали наклеивать на почтовые ящики должников пирамидки с напоминаниями

«Пирамида позора» за год своей активной работы в Самаре стала самым действенным механизмом взимания долгов с платежеспособных, но недобросовестных граждан. Эффективность пирамиды в четыре раза выше, чем взимание долгов через суды и исполнительные производства. Большие пирамиды устанавливаются у частных домов и подвешиваются к окнам неплательщиков. Делается это точечно после проверки абонента на платежеспособность.

Массовое напоминание о необходимости оплатить долг теперь будет производиться с помощью наклейки небольших «пирамидок позора» на почтовые ящики должников. Первые 218 наклеек с надписью «Здесь живет должник» в начале ноября появились на ящиках жильцов девяти самарских домов в Октябрьском и Ленинском районах. Их общий долг– почти 2 млн руб.

Акция будет продолжена: все абоненты «РКС-Самара», чей долг за холодное водоснабжение и водоотведение превышает 5 тыс. руб., получат эти черно-желтые метки. Отметим, что пирамидки легко отклеиваются, не оставляя следов на поверхности ящиков. Но если абонент не оплатит долг, пирамидки появятся снова.
Компания напоминает: должники, испытывающие материальные трудности, всегда могут обратиться в «РКС-Самара» за консультацией и возможной рассрочкой.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: