Другие новости
4 марта 2020

«РКС-Димитровград» начали подготовку к паводку

Для обеспечения бесперебойной работы всех сооружений «РКС-Димитровград» в период весеннего паводка специалистами компании начата тщательная подготовка. Ежедневно ведется мониторинг на всех объектах водоканала в части отвода талых вод. Приведены в рабочее состояние технические средства, необходимые для выполнения работ в условиях паводка: экскаваторы, илососы, каналопромывочная машина, мотопомпы, насосы «Гном». Данная техника помогает бороться с нештатными ситуациями не только специалистам водоканала, но и предоставляется по запросу муниципальных властей для проведения противопаводковых мероприятий.

Проверены и приведены в работоспособность все агрегаты на насосных станциях. В период интенсивного таяния снега увеличивается нагрузка на канализационные сети и перекачивающие стоки насосные станции, поскольку в систему водоотведения попадает часть ливневых стоков. На время весеннего паводка специальные дежурные бригады оснащены всем необходимым для оперативных действий по предотвращению подтоплений и засоров.

Также сформирован необходимый запас реагентов и материалов для мониторинга состояния поднимаемой воды на водозаборе «Горка». Данное мероприятие реализуются для сохранения высокого качества питьевой воды на выходе в распределительную сеть города.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: