Другие новости
29 июня 2020

Студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства онлайн защитили выпускные работы

В Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоялась защита выпускных квалификационных работ. Председателями двух комиссий, которые принимали работы, стали технический директор «ПКС-Тепловые сети» Алексей Проккиев и технический директор «ПКС-Водоканал» Виталий Остапчук. Они оценивали работы выпускников не впервые, но онлайн-формат, связанный с ограничениями из-за коронавируса, оказался в новинку как студентам, так и членам комиссии. 

«Я принимаю работы ребят в качестве председателя комиссии второй год, - поясняет Виталий Остапчук, - и, конечно, ощущаю отличия онлайн-конференции от реальной встречи со студентами. Мне кажется, подобный формат занимает больше времени. Ребята в этом году ответственно подошли к защите: им интересны выбранные темы, студенты настроены серьезно. Я бы хотел дать небольшое напутствие будущим выпускникам: лучше рассказывать о работе своими словами, самую суть. А еще хорошо, когда организации, которые студенты описывают в выпускных работах, оставляют отзыв о том, насколько полезна проделанная студентами работа, насколько она соответствует реальности – практическая сторона вопроса всегда важна». 

Алексей Проккиев считает, что ребята к защите подготовились хорошо: «Правда, живых глаз не хватало. Я являюсь председателем комиссии уже семь лет, но вот онлайн-конференция на защите случилась впервые. Темы в этом году были разнообразнее, чем в прошлом: охвачены почти все сферы теплоснабжения. Некоторые выпускники проходили практику в «ПКС-Тепловые сети», видно, что они выбрали тему работы по душе». 

В этом году по специальности «Водоснабжение и водоотведение» свои работы защищали 22 студента, а по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» - 21.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: