Другие новости
20 июля 2020

Половина ремонтной кампании пройдена в Благовещенске

АКС готовят сети и сооружениях Благовещенска к новому отопительному сезону. 1400 метров тепловых сетей, больше 300 метров водопровода, почти 10 тысяч метров самонесущих изолированных проводов заменили с начала ремонтной кампании «Амурские коммунальные системы». Середина лета – время подвести промежуточный итог сделанного к новому отопительному сезону в рамках производственной программы на 2020 год. Напомним, специалисты АКС в этом году начали ремонтную кампанию раньше обычного – в апреле. Теплые дни позволили поменять 240 метров трубопровода в районе домов с номерами 281 и 283 по улице Ленина.

Теплоснабжение:
С начала производственной программы 2020 года специалисты ООО «АКС» заменили 1400 метров тепловых сетей. В том числе провели капитальный ремонт на 62 метрах трубы теплоснабжения диаметром 219 мм в районе улиц Калинина и Северная.  Коммуникации под оживлённой городской магистралью несколько лет требовали замены. Работы провели в сжатые сроки, буквально за несколько дней весь объем был выполнен. На объекте были  задействованы несколько бригад АКС, около десятка единиц техники.

Текущий ремонт котельных идет по графику. На 15 июля отремонтировали 5 котельных. Большие работы ведутся на котельной 74 квартала, специалисты разбирают котел для проведения работ по его замене на новый. Следующий важный объект, на который в ближайшее время выйдут рабочие АКС, это сети, расположенные в районе улиц Калинина и Октябрьской.

Водоснабжение/водоотведение:
Специалисты водоснабжения заменили около 20 метров сетей канализации диаметром 160 мм в районе улиц Калинина и Северная. Зайти на проблемный объект удалось в рамках комплексного ремонта улицы Калинина, который ведется по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». При проведении работ подрядчиком оказалось, что труба полностью изношена и был заменен весь участок сети до самого дома на трубы из современных материалов (ПНД).

В разгаре и работы по замене водопровода диаметром 500 мм в микрорайоне «Тепличный». Изначально планировали переложить, после обследования сетей решили участок 50 метров.

Новый водовод появится на улице Горького между Б.Хмельницкого и Калинина. Сейчас ведутся расчеты стоимости работ для внеплановой замены участка. Данная мера позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение 2 домов (9 этажей), детского сада, и других потребителей внутри квартала. Предполагается замена трубы диаметром 225 мм ПНД, ориентировочно около 80 метров.

Обильные осадки мешают проведению капитальных ремонтов насосов  на очистных сооружениях канализации и на центральной насосной канализационной станции. Вывод агрегатов для их замены может спровоцировать аварийные ситуации на сетях. К этим работам приступят в ближайшее время.

Электроснабжение:
С начала 2020 года, специалисты службы дирекции по электроснабжению ООО «АКС»  заменили «голые» провода на СИП общей протяженностью - 9 681 метров, а также деревянные опоры на железобетонные. В рамках текущего ремонта электрики провели профилактические работы на  60 трансформаторных подстанциях.

В рамках реализации мероприятий по капитальному ремонту с начало года заменили 2 457 метров воздушных линий и 957 метров кабельных линий. Кроме этого, на 4 трансформаторных подстанциях  полностью заменили оборудования распределительных устройств высоковольтной и низковольтной стороны.

Стоит подчеркнуть, что помимо работ в рамках производственной программы, специалисты «Амурских коммунальных систем» выполняют и текущую ежедневную работу, устраняют вновь выявленные  неисправности на инженерных сетях и сооружениях города Благовещенска в режиме 24/7.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: