Другие новости
5 августа 2020

Подведены итоги третьего сезона программы «Именная стипендия РКС»

С 2018 года на предприятиях РКС введены именные стипендии для студентов профильных вузов. Чтобы получить такую стипендию, нужно отлично учиться, пройти производственную практику и зарекомендовать себя исключительно с положительной стороны. Созданные в компании условия позволяют наблюдать за профессиональным развитием будущих специалистов, а также оценить способность студентов не только к обучению, но и к практической работе, понять, чем выпускники будут полезны предприятию, какую работу им можно поручить на постоянной основе, в каких направлениях ждать наибольших успехов. 

В уходящем учебном году 2019-2020 в РКС проходили практику 14 стипендиатов из различных ВУЗов и СПУЗов, 6 из них были приняты в штат предприятий. Программа «Именная стипендия РКС» охватила 4 региона: г. Самара, ФГБОУВО «Самарский государственный технический университет»; г. Пермь, ГБПОУ «Краевой индустриальный техникум»; г. Петрозаводск, ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет»; ГАПОУ Республики Карелия «Петрозаводский техникум городского хозяйства»; г. Тольятти, ГБПОУ Самарской области «Тольяттинский политехнический колледж». 

Почему ребята остановили свой выбор на водоснабжении, чего хотят достичь и как их приняли в большую семью РКС? Об этом рассказывают они сами... читать далее


Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: