Другие новости
24 ноября 2020

Слесари-ремонтники «НОВОГОРа» состязались в мастерстве

Для участия в конкурсе профессионального мастерства «НОВОГОРа» заявилось четыре бригады: две бригады представляли электромеханический цех и по одной команде было от 17-го (БОС) и 1-го (ЧОС) цехов. 

Конкурс состоял из трех этапов. Участники сдавали теорию по производственной деятельности, охране труда и оказанию медицинской помощи, выполняли практические задания. Практика состояла из четырех частей, одна из которых выполнялась всей бригадой (сборка стальных труб), а три задания были для конкурсантов индивидуальными: составление эскизов деталей, разметка заглушки и нарезка метрической резьбы. 

Самый сложный и ответственный этап, который выполняется коллективом всей бригадой, - сборка стальных труб резьбовыми соединениями с использованием муфт и уплотнителя из льняной пряди или ленты ФУМ. Качественно выполнить это задание удалось не всем участникам. 

После подведения результатов и подсчета очков места распределились следующим образом. 1 место - бригада цеха №1 в составе Романа Сюркаева, Андрея Верещагина, Владимира Прохорова. 2 место - команда цеха №7 в составе Дмитрия Лущикова, Андрея Кривощёкова, Константина Плотникова. «Бронза» досталась бригаде, представлявшей БОС, - Сергею Якутову, Евгению Борисову и Николаю Заболотских. 

Призеры конкурса получат денежные премии; кроме того, они будут получать доплату за профессиональное мастерство в течение года. Последний в этом году конкурс профмастерства состоится 22 декабря. Состязаться будут электромонтеры.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: