Другие новости
13 февраля 2024

Автопарк «НОВОГОРа» пополнили новой техникой

В начале 2024 года в транспортный цех компании «НОВОГОР-Прикамье» поступили сразу несколько единиц техники. Сотрудники «НОВОГОРа» получили помощника для скалывания льда. Это навесное оборудование на трактор – уникальная разработка конструкторского бюро завода «УфаДорМаш». Применение инновационной технологии позволяет разрыхлять спрессованный снег и наледь в труднодоступных местах, где грейдер не пройдёт. 

«Ледокол» с гидравлическим приводом состоит из 12 рабочих подвижных дисков с 72 резцами. Может очистить полосу шириной 1,8 м. Глубина скалывания льда 4,5 см. Обороты скалывателя таже можно настраивать. Новый «ледокол» работает на гидравлике, легко настраивается, лёгкий – 150 кг, так что прицепить к трактору его могут два человека. Трактор с «ледоколом» проходит несколько раз по наледи, потом ковшом убирается ледяная крошка и если наледь осталась, то трактор повторно проходит по дороге. 

На замену старому экскаватору, который трудится в компании уже 18 лет, пришёл современный новый, с сенсорной приборной панелью управления, камерой заднего вида, что добавляет удобства при маневрах. Мотор с низким уровнем шума, то есть во время работы в городе рядом с домами будет минимум неудобств для пермяков. И он легче – старый весит 24 тонны, а этот - 18 тонн, то есть он может быстрее доехать до раскопки. 

Парк спецтехники «НОВОГОРа» пополнился также комбинированной машиной КО-560 с илососным и каналопромывочным оборудованием. Она будет задействована для устранения засоров и подпоров на сетях водоотведения. 

В автопарке «НОВОГОР-Прикамье» — сейчас более 100 единиц транспортных средств и спецтехники. Транспортный парк постепенно обновляется, ведь от технического состояния машин зависит работа цеха и всего предприятия – чем лучше и надежнее техника, тем эффективнее работают люди.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: