Другие новости
12 февраля 2024

Должникам «РКС-Нижневартовск» грозит тампонирование канализации

Специалисты «Нижневартовских коммунальных систем» готовятся к новому этапу взаимодействия с должниками. В ближайшее время в многоэтажках стартует блокировка канализации в квартирах вартовчан, задолжавших за холодную воду и водоотведение. Такое право закреплено за ресурсоснабжающей организацией законодательством РФ. На добросовестных плательщиков ограничение канализации у соседей не повлияет, поскольку заглушку устанавливают непосредственно на выход из квартиры.

«Отключение планируем проводить по дому: смотрим, кто не платит и тампонируем. Устройство оснащено видеокамерой, всю процедуру проводят без доступа в жилое помещение – по центральному стояку», - рассказала директор по сбыту НКС Юлия Бадина. 

Свыше 7,4 тысяч собственников с общим долгом порядка 157 млн рублей и задолженностью от 3х месяцев могут вскоре остаться без канализации. Предваряя тампонирование, НКС проводят уведомительную работу. Должников информируют о необходимости погашения задолженности в определенный срок, в случае игнорирования информации — жилое помещение отключают от системы канализации. Помимо самой задолженности перед НКС, неплательщик заплатит и за услуги блокировки и разблокировки канализации. Снять заглушку можно будет только после полной оплаты долга. 

Все подробности по имеющейся задолженности и ее погашению можно уточнить в call-центре «Нижневартовских коммунальных систем» по телефонам: 29-13-05 в будни с 8.00 до 17.00. А также по телефонам call-центра НРИЦ 61-02-05 или в форме обратной связи на сайте «Нижневартовских коммунальных систем».

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: