Инвестиции
и проекты
2006 - 2009

Котельные (Владимирская обл)

Блочно-модульная котельная на ул. Парижской Коммуны (г. Владимир)

3 ноября 2009 года во Владимире, на улице Парижской Коммуны, 56-а, состоялся пуск нового объекта теплоснабжения - полностью автоматизированной блочно-модульной котельной мощностью 2,85 МгВт. Котельная была построена дочерней компанией ОАО «РКС» - ОАО «Владимирские коммунальные системы».

Проект строительства новой котельной был предусмотрен в рамках соглашения между ОАО «ВКС» и администрацией г. Владимира и финансировался по инвестиционной программе ВКС. Стоимость данного инвестиционного проекта составила в общей сложности более 30 млн. рублей.

Это третья по счету блочно-модульная котельная современного образца, которую ввели в строй «Владимирские коммунальные системы». Ранее, в 2006 году, аналогичные котельные были сданы в микрорайонах Оргтруд и Юрьевец.

Потребность в строительстве котельной на улице Парижской Коммуны возникла из-за недостаточного теплоснабжения данного района города. Особенно остро это чувствовалось в зимнее время. До строительства физкультурно-оздоровительного комплекса трудности с отоплением испытывала лишь школа №23, однако после того, как физкультурный комплекс был введен в эксплуатацию, дефицит в тепле почувствовали на себе все потребители, в том числе и жители окрестных домов.

Новая котельная должна обеспечивать теплом и услугами горячего водоснабжения 4 крупных потребителя, а именно: две школы (№9 и №23), муниципальное дошкольное образовательное учреждение №33, а также физкультурно-оздоровительный комплекс. Теперь тепла в районе хвати всем: и социально значимым объектам, и жилым зданиям.

КПД новой котельной - не менее 92%. На ней установлено самое современное технологическое оборудование немецких компаний «Viessmann», «Weishaupt» и «Wilo». При реализации проекта ВКС пришлось также проложить 600 метров нового участка газопровода, сеть электроснабжения, а также водопроводную сеть и канализацию.

Блочно-модульная котельная, пос. Оргтруд (г. Владимир)

В поселке Оргтруд (г. Владимир) 16 октября 2006 года состоялось открытие новой блочно-модульной котельной.

Необходимость строительства нового объекта была обусловлена аварийным состоянием старой паровой котельной, большая часть оборудования которой полностью выработала свой ресурс. Котельная была построена в короткие сроки - за 4 месяца, за это время дополнительно были заменены 4,5 км теплотрассы, построена новая трансформаторная станция, проложен новый участок газопровода. При строительстве были применены современные материалы и технологии быстрого монтажа из сборных конструкций. Мощность новой котельной - 7,15 МГВт, КПД - не менее 92%. Современное оборудование котельной значительно снижает затраты на производство тепла. При такой мощности котельная позволяет увеличивать подключённую нагрузку почти в два раза. На котельной установлено современное технологическое оборудование российской компании «Рэмекс», немецких «Weishaupt» и «WILO», которое позволило полностью автоматизировать процесс - ее обслуживает всего один оператор. Котельная обеспечивает теплом и горячей водой 23 многоэтажных жилых дома, больницу, школу, детский сад, Дом культуры. РКС вложили в этот проект в общей сложности 30 млн. рублей.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: