Другие новости
14 мая 2009

Александр Харичев назначен исполнительным директором ОАО «РКС»

 

С 12 мая 2009 г. на должность Исполнительного директора по стратегии и развитию ОАО «Российские коммунальные системы» назначен Харичев Александр Дмитриевич, до этого на протяжении долгого времени работавший в Администрации Президента РФ, последняя должность -  заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике.

В ОАО «РКС» Александр Харичев будет заниматься вопросами развития региональных проектов компании и взаимодействием с органами власти различных уровней. Он обладает огромным опытом работы с региональными органами власти, хорошо знаком с региональной спецификой, потребностями и проблемами российских регионов.

- С приходом специалиста такого уровня, - прокомментировал новое назначение Президент ОАО «Российские Коммунальные Системы» Игорь Дибцев, - практически завершен процесс формирования управленческой команды РКС, начатый после того, как мы вышли из состава КЭС-Холдинга. Уверен, что появление Александра Харичева позволит нам обеспечить реализацию стратегии развития компании в существующих весьма непростых экономических условиях.

- Одна из общих проблем территорий - бедственное положение местного ЖКХ и неэффективное хозяйствование в этой сфере. Коммунальная реформа подтолкнула преобразования, однако до достижения целей реформы еще очень далеко. Инфраструктура коммунального комплекса по-прежнему нуждается в значительных инвестициях для проведения модернизации. Требуется также более активное внедрение в практику новых прогрессивных моделей управления. Масштаб этих задач сегодня охватывает всю страну, - отмечает Александр Харичев. - Их решение лежит в плоскости государственно-частного партнерства.

СПРАВКА:  

Харичев Александр Дмитриевич (1966 г. р.) родился в г. Костроме. В 1987 году окончил Костромское высшее военно-командное училище химической защиты, в 1995 году - Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «психология».

В 1987 - 1994 гг. - служба на различных должностях в Костромском высшем военно-командном училище химической защиты.  В 1996-2001 гг. - начальник группы в одном из военных научно - исследовательских центров Министерства обороны в г. Москве.

В 2001-2006 гг. - А.Д.Харичев работал на различных должностях в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

С 2006 г. - заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: