22 ноября 2016
«Самарские коммунальные системы» обсудили планы сотрудничества с Самарским энергетическим колледжем
В настоящее время проблема среднего профессионального образования в сфере водоснабжения и водоотведения стоит достаточно остро. Например, в Самаре нет ни одного учебного заведения, которое готовило бы квалифицированных слесарей аварийно-восстановительных работ.
Поэтому в СКС было принято решение не просто искать людей на стороне, а готовить профессионалов совместно со специальными учебными заведениями. Первым опытом должно стать сотрудничество с одним из основных учреждений среднего специального образования Самары – Самарским энергетическим колледжем, который уже 65 лет выпускает профессиональных рабочих для телпо- и электроснабжения, геодезии, гидрогеологии и других отраслей.
На встрече главного управляющего директора СКС Владимира Бирюкова и директора СЭК Петра Савельева обсуждались возможные направления сотрудничества – от проведения совместных спортивных и профессиональных соревнований и экскурсий студентов на предприятие до проведения обучения сотрудников СКС преподавателями колледжа. В перспективе специалисты СКС готовы курировать курсовые и дипломные работы наиболее успешных студентов, принимать их на практику и приглашать на работу.
29 мая 2026
Компании «РКС-Холдинг» 23 года
Компания основана в 2003 году. На сегодняшний день «Российские коммунальные системы» — один из крупнейших федеральных операторов водоснабжения и водоотведения в России. Только за период с 2013 по 2025 гг. объем вложений в рамках концессий составил 22,8 млрд руб.
21 мая 2026
«Амурские коммунальные системы» подключили к электричеству площадки «АмурЭкспоФорума – 2026»
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: