Другие новости
4 октября 2017

«РКС-Петрозаводск» передали в суд 6 дел по воровству канализационных люков

Общая сумма ущерба составляет около 40 тысяч рублей. В основном воруют молодые люди. В июне этого месяца, например, вору за кражу трех люков дали условный срок 8 месяцев, суд также постановил возместить материальный ущерб предприятию. Килограмм металлолома стоит 11 рублей, вес канализационного люка около 50 кг, значит, выручить за него можно 550 рублей, а вот возмещать придется уже 4,5 тысячи!

«РКС-Петрозаводск» сотрудничает с УМВД, пункты приема металлолома регулярно проверяются.

Вычислить преступника, сдававшего люк в металлолом не так уж и сложно: воров находят по номерам машин, которые использовались для перевозки краденного, а так же по камерам видеонаблюдения.

Воровство люков – это не безобидная забава, в открытые колодцы проваливаются люди, автомобили и животные. 

8 июля 2026
Династии чистой воды. Ко Дню семьи, любви и верности
Надежная концессия – это как верность семье, которой посвящаешь не только лучшие годы, но и порой отдаешь всю свою жизнь. Есть вещи, которые передаются из поколения в поколение не только в семье, но и в профессии: верность своему делу, ответственность за результат, уважение к труду и желание приносить пользу людям. Для сотрудников «РКС-Холдинга» эта польза имеет конкретный вкус и цвет – это чистая вода, которая каждый день приходит в дома миллионов абонентов.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: