Другие новости
23 января 2018

«Самарские коммунальные системы» через социальную сеть Твиттер получили сообщение о воровстве воды.

В сообщении говорилось, что на пересечении ул.Гастелло и Ново-Садовой (дублер) замечено подключение к пожарному гидранту, которое вызвало серьезную утечку воды. Дежурная бригада и представители службы безопасности СКС сразу выехали на место. Они зафиксировали несанкционированное вмешательство в противопожарную систему города. Сотрудники ООО СМП «Волга» при проведении буровых работ решили сэкономить и необходимую воду воровать из городских сетей водоснабжения. Для этого они подключились к пожарному гидранту, что категорически запрещено не только правилами, но и элементарным здравым смыслом. Такие подключения наносят существенный вред оборудованию. Гидранты выходят из строя и могут оказаться неисправными в самый ответственный момент - во время тушения пожара.

Помимо воровства был еще зафиксирован факт серьезной утечки воды на автодорогу, которая доставляла неудобства и пешеходам, и водителям. Потребовалось дополнительно убирать наледь.

В результате, желание сэкономить на малом обернулось для СМП «Волга» в сумму, большую, чем нужно было бы оплатить по договору. Нарушителю предстоит оплатит потребленную воду и штраф.


8 июля 2026
Династии чистой воды. Ко Дню семьи, любви и верности
Надежная концессия – это как верность семье, которой посвящаешь не только лучшие годы, но и порой отдаешь всю свою жизнь. Есть вещи, которые передаются из поколения в поколение не только в семье, но и в профессии: верность своему делу, ответственность за результат, уважение к труду и желание приносить пользу людям. Для сотрудников «РКС-Холдинга» эта польза имеет конкретный вкус и цвет – это чистая вода, которая каждый день приходит в дома миллионов абонентов.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: