Другие новости
27 ноября 2018

За коммунальные долги судебные приставы изъяли у Благовещенца автомобиль

За воду и тепло благовещенец не платил несколько лет, за что и лишился транспортного средства.

В рамках программы по борьбе с неплательщиками сотрудники «Амурских коммунальных систем», «Благ-РКЦ» и судебные приставы побывали во дворе дома должника. В ходе рейда был обнаружен автомобиль, принадлежавший недобросовестному плательщику. 143 тысячи долгов и 43 тысячи рублей пени – такую сумму накопил благовещенец за коммунальные услуги в своей квартире по ул. Зейская.

Должника не удалось застать дома. После осмотра автомобиль Toyota Corolla Fielder 2002 года выпуска погрузили на эвакуатор и отправили к месту хранения. У владельца есть несколько дней на погашение задолженности. После авто уйдет с молотка.

Дмитрий Москвичев – юрисконсульт ООО «Благ-РКЦ»:

Гражданину для решения вопроса необходимо явиться в управление судебных приставов. На это по закону у него есть 10 дней. Если задолженность не будет погашена, автомобиль будет изъят и передан на реализацию в счет погашения долга.

В Благовещенском расчетно-кассовом центре отмечают, что на сегодняшний день в списках коммунальных должников более 8 тысяч горожан. Каждый из них может лишиться имущества, в том числе и автомобилей.

  

29 января 2026
Наука вместо авралов: как в Самаре прогнозируют повреждения на водоводах.
Замена и обновление сетей – постоянная работа ресурсоснабжающего предприятия. Каждый год «РКС-Самара» перекладывают в городе 10-15 км труб холодного водоснабжения и водоотведения. Как сделать такую работу более эффективной – именно эту тему подняли в статье первого в 2026 году выпуска федерального научного журнала «Водоснабжение и санитарная техника» сотрудники предприятия: главный инженер Игорь Давыдов и ведущий инженер ПТУ Виктория Шишкина. Специалисты-практики вносят неоценимый вклад в исследования и внедряют научные подходы в работу всего предприятия.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: