Другие новости
22 мая 2019

«РКС-Киров» сделал городу концессионное предложение

«РКС-Киров» направил в Администрацию города Кирова предложение о заключении концессионного соглашения. Ресурсоснабжающая организация с 15-летним опытом деятельности в областном центре предлагает обеспечивать работу кировского водопровода и канализации в течение 30 лет и инвестировать в систему жизнеобеспечения города около 8 млрд рублей.

В рамках концессионного соглашения компания обязуется выполнить ряд мероприятий с целью повышения надежности работы водопроводно-канализационного хозяйства. Среди них - реконструкция насосных станций, обеспечивающих подачу воды в центральную часть города, строительство и реконструкция водоводов, канализационных сетей и новых станций, модернизация Городской станции аэрации. В концессионное предложение заложены показатели, связанные со снижением в производстве электрической энергии, потерь воды в сети, количества аварий, перерывов в подаче воды, засоров в канализационной системе.

В соответствии с действующим законодательством Администрация города обязана рассмотреть предложение концессионера в течение 30 календарных дней со дня поступления заявки и принять решение.

23 мая компания «РКС-Киров» организует в городе Кирове публичные дебаты, на которых руководство компании расскажет об основных итогах деятельности, презентует подробности своего концессионного предложения и обсудит с участниками будущее кировского водопровода и канализации. На общественные дебаты приглашены представители общественности, бизнеса, власти, надзорных органов, жители города.

Компания приглашает к диалогу все заинтересованные стороны 23 мая в 10 часов по адресу: г. Киров, ул. Профсоюзная – 1, конференц-зал «ALMAZ», 2 этаж. Аккредитация на мероприятие по телефону: 8-951-353-3340, 38-37-24.

   

1 апреля 2025
На крупнейшей канализационной насосной станции в Самаре обновили сразу три задвижки
В марте 2025 года в Самаре на крупнейшей канализационной насосной станции (КНС-13) специалисты «РКС-Самара» отремонтировали три задвижки. С их помощью регулируется поступление и перекачка сточных вод на станции. Две из них диаметром 1,2 метра, третья – 1,4 метра. Срок эксплуатации каждой превысил 50 лет.
КНС-13 – одна из крупнейших канализационных станций в России, её проектная производительность превышает 800 тыс. м3/сут. Через неё проходят все стоки Главного Безымянского коллектора, а это более половины всех сточных вод города. Отсюда они перекачиваются на Городские очистные канализационные сооружения. Полностью остановить поступление стоков на станцию на время ремонта невозможно.
Опытные специалисты «РКС-Самара» проводили ремонт оборудования в течение трёх ночных смен. «Работали ночью, так как именно в это время потребление воды в городе значительно снижается и, соответственно, объём стоков становится минимальным»,  - пояснил главный инженер «РКС-Самара» Игорь Давыдов.
Своевременный ремонт задвижек позволил создать запас прочности оборудования, повысил надёжность системы водоотведения города.  


Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2026
Скачать
PDF
1.78 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: