Другие новости
27 мая 2019

РКС поздравил Всероссийский Профсоюз работников жизнеобеспечения со 100-летним юбилеем!

Директор по персоналу и административным вопросам РКС Денис Машков принял участие в VII съезде Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, приуроченного к 100-летнему юбилею профсоюза и 370 летию жилищно-коммунальной отрасли России.

Денис Машков вручил Председателю профсоюза А.Д.Василевскому поздравительное письмо от руководства компании и отметил, что социальное партнерство, которое сложилось в последнее время между РКС, первичными профсоюзными организациями на предприятиях и центральным комитетом профсоюза - это дорога с двухсторонним движением, которое учитывает и интересы работодателя и потребности работников.

Сегодня РКС обеспечивает рабочими местами свыше 11 тысяч сотрудников, на плечах которых лежит огромная ответственность за качественное и надежное водоснабжение и водоотведение в 8 регионах РФ: в Пермском крае, Амурской, Кировской, Самарской, Тамбовской, Пензенской, Ульяновской областях и Республике Карелия.

«Яркий пример эффективного сотрудничества - разработка и подписание в декабре 2018 года дополнительного соглашения к Отраслевому тарифному соглашению». – отметил Денис Машков. 


1 апреля 2025
На крупнейшей канализационной насосной станции в Самаре обновили сразу три задвижки
В марте 2025 года в Самаре на крупнейшей канализационной насосной станции (КНС-13) специалисты «РКС-Самара» отремонтировали три задвижки. С их помощью регулируется поступление и перекачка сточных вод на станции. Две из них диаметром 1,2 метра, третья – 1,4 метра. Срок эксплуатации каждой превысил 50 лет.
КНС-13 – одна из крупнейших канализационных станций в России, её проектная производительность превышает 800 тыс. м3/сут. Через неё проходят все стоки Главного Безымянского коллектора, а это более половины всех сточных вод города. Отсюда они перекачиваются на Городские очистные канализационные сооружения. Полностью остановить поступление стоков на станцию на время ремонта невозможно.
Опытные специалисты «РКС-Самара» проводили ремонт оборудования в течение трёх ночных смен. «Работали ночью, так как именно в это время потребление воды в городе значительно снижается и, соответственно, объём стоков становится минимальным»,  - пояснил главный инженер «РКС-Самара» Игорь Давыдов.
Своевременный ремонт задвижек позволил создать запас прочности оборудования, повысил надёжность системы водоотведения города.  


Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2026
Скачать
PDF
1.78 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: