Другие новости
15 августа 2019

В Самаре украли более сотни крышек люков

Крышки люков – не только часть инженерных коммуникаций, но и важная составляющая безопасности жителей городов и поселков. Всего на водопроводных и канализационных сетях Самары установлено более 72 тысяч колодцев, закрытых чугунными крышками. Из-за их конструкции и погодных условий установка надежных запорных устройств не предусмотрена. Чем и пользуются некоторые не чистые на руку граждане.

Наиболее серьезная обстановка сложилась в Куйбышевском районе Самары. За неполные восемь месяцев этого года там было украдено более 100 крышек от водопроводных и канализационных колодцев. Только за последние три дня 23 колодца оказались открытыми по вине похитителей. По всем случаям информация передана в правоохранительные органы, некоторые воры уже получили наказание в виде лишения свободы.

Просим жителей проявлять бдительность, запоминать номера машин, в которые злоумышленники грузят люки. Обо всех подозрительных случаях нужно сообщать в полицию или по телефону диспетчерской службы «РКС-Самара» 334-75-12. Возможно, именно ваш звонок сможет предотвратить несчастный случай из-за украденной крышки люка!
1 июля 2026
«Российские коммунальные системы» представили системные поправки в природоохранное законодательство
В РКС подчеркивают, что предлагаемые изменения не ослабляют природоохранное законодательство, а делают его реалистичным. Сбалансированный подход позволит сохранить экологические стандарты, одновременно дав бизнесу «экономическое дыхание» для долгосрочных капиталоемких проектов.
Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2026
Скачать
PDF
1.78 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: