Другие новости
21 октября 2019

В Самаре придумали новый способ воздействия на должников

С октября 2019 г. «РКС-Самара» начали устанавливать у подъездов, в которых у одного из жильцов перекрыта канализация, необычные уведомления – завязанные в узел красные трубы. Главная их задача – оповестить всех соседей, что в их подъезде живет злостный должник, а канализация в его квартире теперь не работает. Ответственность за любые последствия, согласно действующему законодательству, лежит на должнике.

Отключение от системы водоотведения, т.е. тампонирование канализации, применяется в крайних случаях, когда абоненты не оплачивают квитанции от «РКС-Самара» больше трех месяцев и не откликаются на неоднократные уведомления компании. Именно тогда через общедомовой стояк к индивидуальному выпуску крепится заглушка, из-за которой из квартиры не уходят стоки. Заглушка снимается только после оплаты долга и услуг по тампонированию и растампонированию.
13 мая 2026
«ПКС-Тепловые сети» повышают производительность труда
«ПКС-Тепловые сети» участвуют в федеральном проекте «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» при поддержке Федерального центра компетенций (ФЦК). По завершению второго этапа проекта были подведены промежуточные итоги.
Главная цель — минимизировать повреждения и производить ремонты в максимально короткие сроки.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: