Другие новости
26 февраля 2020

Игорь Шпектор: «Очистные сооружения Тамбова нуждаются в обновлении»

25 февраля с рабочим визитом в Тамбове побывал член федеральной Общественной палаты Игорь Шпектор и лично оценил состояние городских очистных сооружений. Главный управляющий директор АО «Тамбовские коммунальные системы» Геннадий Иващенко провел экскурсию по объекту. У столичного гостя даже была возможность собственноручно исследовать образцы микроорганизмов, после чего Игорь Леонидович отметил, что в них содержатся бактерии, которые не в состоянии уничтожить системы очистки из-за устаревшего оборудования и технологий. Очистные сооружения нуждаются в серьезном обновлении.

- Я буду заниматься этим вопросом – и по Рассказову, и по Тамбову. Сегодня губернатору не поднять эту тему – это зашкаливает за миллиард. Здесь нужны деньги. Своими силами компания не наладит очистные так, чтобы они работали в том режиме, в котором должны. Их нужно частично сохранить и отремонтировать, а ряд объектов надо строить заново, - подвел итоги посещения очистных Игорь Шпектор.
3 августа 2026
«РКС-Самара» запустили в Красноглинском районе вторую сливную станцию для приёма жидких бытовых отходов
«РКС-Самара» запустили в работу вторую сливную станцию для приёма жидких бытовых отходов. Объект на Волжском шоссе построен по инвестпрограмме предприятия. Он обслуживает Советский, Промышленный, Кировский и Красноглинский районы. Первая станция работает в Куйбышевском районе на ул. Нефтяников.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: