7 мая 2020
«НОВОГОР» и МЧС проверяют пожарные гидранты
В Перми сотрудники участков водопровода левого и правого берега совместно с представителями МЧС начали комплексную проверку более 3 тыс. пожарных гидрантов. Из-за введенного режима в городе эта работа осложнена. Тем не менее, на некоторых участках оборудование проверено на 50%, а где-то и на 100%. Проверяют гидранты на водоотдачу и на исправное техническое состояние.
Проверка работоспособности гидрантов проводится дважды в год (осенью и весной - до наступления летнего пожароопасного периода) совместно специалистами «НОВОГОРа» и сотрудниками МЧС.
Обследование оборудования бригады «НОВОГОРа» и сотрудники оперативных служб проводят с середины апреля. Закончить проверку и подвести итоги должны к 30 мая. В первую очередь проверяется наличие крышки колодца и обозначение гидранта, затем его техническое состояние – для этого делают пробный запуск. Если есть неисправности, то по возможности их устраняют прямо на месте. После чего пожарный гидрант проверяют повторно.
9 мая 2026
Великая Победа и роль воды. Поздравляем с 9 Мая!
В 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, мы хотим обратить внимание, что вопрос обеспечения войск водой был в числе приоритетных. Жизни солдат зависели не только от действий недруга, военной стратегии, но и от обеспечения водой.
28 апреля 2026
«РКС-Тамбов» повышает эффективность работы в рамках федерального проекта «Производительность труда»
26 апреля 2026
Герои среди нас: слесарь-ремонтник «Амурских коммунальных систем» 40 лет назад ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: