12 мая 2020
ТКС: информация о начислении пени не соответствует действительности
На днях в ряде тамбовских СМИ прошла информация о том, что «Тамбовские коммунальные системы» начислили своим абонентам пени за неуплату услуг водоснабжения и водоотведения. Якобы это произошло вопреки постановлению Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 424, которое до 1 января 2021 г. вводит мораторий на начисление и взыскание неустойки по долгам за коммунальные услуги.
РКС разъясняют: данная информация является ложной и вводит тамбовчан в заблуждение. Если внимательно посмотреть на приложенный к публикациям платежный документ, то можно заметить, что в графе «Долг пени на начало» указаны пени, начисленные данному абоненту за период, предшествующий выходу вышеназванного постановления. Оно не обнуляет имеющиеся долги по пени: штрафные санкции к неплательщикам не будут применяться лишь с апреля 2020 г. до 1 января 2021 г.
«Тамбовские коммунальные системы» напоминают абонентам: если вы столкнулись с непростой жизненной ситуацией и в данный момент не можете платить по счетам, обратитесь в водоканал для урегулирования ситуации.
9 мая 2026
Великая Победа и роль воды. Поздравляем с 9 Мая!
В 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, мы хотим обратить внимание, что вопрос обеспечения войск водой был в числе приоритетных. Жизни солдат зависели не только от действий недруга, военной стратегии, но и от обеспечения водой.
28 апреля 2026
«РКС-Тамбов» повышает эффективность работы в рамках федерального проекта «Производительность труда»
26 апреля 2026
Герои среди нас: слесарь-ремонтник «Амурских коммунальных систем» 40 лет назад ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: