Другие новости
17 ноября 2020

На очистных сооружениях Тамбова заменят 3 тыс. м аэраторов

Экологическое законодательство предъявляет довольно жесткие требования к составу стоков, которые сбрасываются в реку с очистных сооружений. Учитывая, что тамбовские очистные «разменяли» уже седьмой десяток, с каждым годом следовать этим требованиям для «Тамбовских коммунальных систем» все сложнее. 

По оценке специалистов ТКС, полная модернизация объекта обойдется не менее чем в 2,8 млрд руб. Компания арендует очистные сооружения у администрации г. Тамбова и в настоящее время в рамках средств, установленных тарифом, делает все возможное, чтобы поддержать их в рабочем состоянии. 

Сейчас водоканал заканчивает масштабные работы по модернизации системы аэрации биологической очистки. Всего будет заменено более 3 тыс. м аэраторов третьей очереди, сейчас уже 1 тыс. м обновленных аэраторов запущена в работу. Модернизация аэраторов позволит существенно улучшить качество стоков.
26 февраля 2026
«Нижневартовские коммунальные системы» вложат в модернизацию водоснабжения и канализации Нижневартовска 228 млн рублей
Специалисты «Нижневартовских коммунальных систем» обсудили с подрядчиками работы по модернизации системы холодного водоснабжения и водоотведения Нижневартовска согласно инвестиционной программе предприятия. Так, в этом году в инфраструктуру города водоканал вложит 228 млн рублей.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: