Другие новости
26 апреля 2021

РКС в Самаре и Перми перешли на паводковый режим работы

С наступлением паводка РКС в Самаре и Перми усилили контроль качества воды на сооружениях водоподготовки.

Из-за паводка качество воды в поверхностных источниках водоснабжения ухудшилось: увеличилась мутность, цветность, возросла микробиологическая и бактериальная загрязненность. В условиях паводкового режима на водозаборах увеличено технологическое время очистки воды, ужесточен контроль за работы очистных сооружений. Специалисты РКС делают анализы каждый час, проводят пробное коагулирование, корректируют количество и вид реагентов. Технологические режимы очистки меняются несколько раз в сутки в зависимости от качества воды в источнике. Кроме того, усилен контроль качества воды в разводящей сети водопровода.

Весь процесс проходит под постоянным контролем Роспотребнадзора. Очищенная вода соответствует действующим санитарным правилам и нормам.
20 января 2026
Полвека на благо города: 50 лет Нижневартовскому водоканалу
В январе Нижневартовский водоканал отмечает знаковую дату — 50 лет со дня основания. За этим юбилеем стоит большой путь становления, развития и постоянного движения вперёд. От первых насосов на берегу Оби до высокотехнологичного современного предприятия.  
История водоснабжения города началась задолго до официального создания водоканала.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: