Другие новости
15 июня 2021

В Самаре стартовал конкурс по поимке незаконных ассенизаторов

С целью прекратить незаконный слив жидких бытовых отходов, специалисты «РКС-Самара» проводят регулярные рейды и профилактические мероприятия, направленные на борьбу с незаконными ассенизаторами, однако сил одной организации для приведения в порядок всей сферы недостаточно. Чтобы придать этой проблеме максимальную огласку, ресурсоснабжающее предприятие объявляет среди жителей Самары конкурс «Поймай с поличным нелегального ассенизатора».

Для участия в конкурсе необходимо снять на фото или видео факт слива жидких коммунальных отходов, вместе с адресом и по возможности фотографией машины прислать материалы на электронную почту ods@samcomsys.ru с пометкой «Конкурс «Нелегальный ассенизатор». Итоги будут подведены в феврале 2022 года.

Напомним, в Самаре есть две специализированные точки, где разрешён слив стоков, собранных из выгребных ям частного сектора: на улицах Олимпийской и Уральской. В остальные колодцы городской системы водоотведения сливать ЖБО категорически запрещено, поскольку из-за этого происходят засоры и заиливание канализации, сбой технологических процессов на очистных сооружениях, выход сточных вод на поверхность. Тем не менее, слив жидких бытовых отходов недобросовестными владельцами или водителями ассенизаторских машин в водоемы, овраги и даже подземные коммуникации, вплоть до водопроводных колодцев, фиксируются регулярно. Это прямая угроза экологии города, здоровью и жизни самарцев.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону 8(987)931-43-67.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: