Другие новости
8 июля 2021

РКС увеличат мощности 7 котельных в Благовещенске

Мэр Благовещенска Олег Имамеев посетил несколько котельных Амурских коммунальных систем, чтобы лично оценить ход работ в рамках летней ремонтной кампании 2021.

Делегация посетила четыре котельные. Сначала осмотрели котельную, которая отапливает водозабор и один многоквартирный дом в с. Верхнеблаговещенское. Затем проехали по котельным, отапливающим районы «Астрахановка», пос. Садовый и с. Белогорье.

- Масштабные работы необходимо провести на четырёх котельных. Прошедшей зимой от жителей районов «Астрахановка», пос. Садовый и с. Белогорье поступало много жалоб о низких температурах в квартирах. Мы пересмотрели возможности объектов. На котельной водозабора «Амурский» будет установлен еще один котел, который даст запас мощности. В с. Белогорье теплоисточник полностью реконструируют, заменив 8 котлов «Терморобот» на 10 котлов «Прометей». Новая котельная «Прометей» придет из Новосибирска, она готова на 95%. Первые два модуля уже отгрузили. Мощность увеличится с 4,89 Гкал/ч до 8,62 Гкал/ч. Кстати, это будет первая котельная «Прометей» в Благовещенске, – рассказал главный управляющий директор ООО «Амурские коммунальные системы» Константин Куликовский.

В с. Садовый добавят один котел. Мощность котельной вырастет с 2,04 Гкал/ч до 2,55 Гкал/ч, всего будет работать 5 котлов. Производительность увеличат и на котельной района «Астрахановка». Под новые котлы уже готов фундамент.

- Мы объехали 4 котельные, на всех ведутся работы по модернизации – где-то добавляют котлы. Через месяц осмотрим еще 3 котельные – Аэропорт, ОРТПЦ, 481 квартал. Все работы по модернизации закончатся до сентября, затем будут проведены пуско-наладочные работы. В результате всех этих мероприятий проблем с теплом в квартирах в этом отопительном сезоне быть не должно», – подвел итог мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Помимо модернизации котельных для качественного и бесперебойного теплоснабжения ООО «АКС» совместно с АО ДГК проведут регулировку системы в тепловых узлах и при необходимости изолируют открытые участки на теплосетях.
28 марта 2025
Более километра магистрального коллектора обновили на правом берегу Перми
Сеть водоотведения на ул. Маршала Рыбалко во время санации работала без ограничений. Железобетонную трубу заменили стеклокомпозитной пермского производства. По этому коллектору диаметром 600 мм (60 см) транспортируются канализационные стоки  Кировского района.

Подрядная организация «НОВОГОРа» капитально отремонтировала магистральную сеть с минимальными раскопками. Доступ к коллектору специалисты обеспечивали через несколько котлованов в местах расположения смотровых колодцев, которые впоследствии были полностью восстановлены. Остальные колодцы на этом участке коллектора капитально отремонтировали. Всего на протяжении обновленной сети расположено более 20 колодцев. Общая стоимость работ составила более 60 миллионов рублей.

Применение методов санации,  при котором внутрь старой трубы проталкивается новая, меньшего диаметра, позволяет минимизировать раскопки. Это значительно сокращает неудобства для жителей города и снижает последующие затраты на благоустройство территории. Подрядчик приступит к благоустройству территории  после проведения земляных работ, как только установится устойчиво положительная температура воздуха.
Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2026
Скачать
PDF
1.78 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: