Другие новости
23 августа 2021

В Перми привито около 60% сотрудников

В ходе реализации мероприятий по обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции в соответствии с Указом губернатора Пермского края №121 от 20.08.2020 и Постановлением главного санитарного врача по Пермскому краю №206 от 13.07.2021 в компании «НОВОГОР-Прикамье» вакцинировано около 60 % сотрудников. 772 человека были привиты в медпункте предприятия или самостоятельно в поликлиниках города. Более 130 сотрудников перенесли коронавирусную инфекцию менее чем полгода назад или имеют медотвод от прививки по состоянию здоровья.

В ближайшее время планируют привиться еще около 500 работников «НОВОГОРа». В компании понимают, что, работая в жилищно-коммунальной сфере, сотрудники должны предпринимать все возможные меры по недопущению распространения заболевания. На производстве соблюдаются необходимые меры безопасности, при взаимодействии с абонентами специалисты используют маски и дезинфицирующие средства.
8 апреля 2025
«НОВОГОР-Прикамье» вложит почти миллиард рублей в строительство станции ультрафиолетового обеззараживания биологических очистных сооружениях Перми
«НОВОГОР-Прикамье» приступила к возведению здания будущей станции ультрафиолетового обеззараживания (УФО) очищенных сточных вод на Биологических очистных сооружениях (БОС) г. Перми. Ранее специалисты провели подготовительные работы, включающие выемку и укрепление грунта, а также создание фундамента, так как согласно проектной документации станция заглублена на пять метров.  
Технология УФ-обеззараживания очищенных стоков внедряется в соответствии с изменившимися природоохранными требованиями для исключения попадания хлорорганических соединений в водный объект – Воткинское водохранилище на р. Кама.

Общий бюджет внедрения технологии УФ-обеззараживания составляет почти 1 миллиард рублей.
Все работы проводятся на действующих сооружениях, не ограничивая текущий процесс многоэтапной технологии биологической очистки сточных вод.
Ранее на БОС провели реконструкцию канала очищенных стоков №1, построили камеру с запорной арматурой, с помощью которой сточные воды будут поступать на станцию УФО. К новому сооружению подведут очищенные сточные воды и с канала № 2.
Второй канал также ждут ремонтно-восстановительные работы весной-летом 2025 года. После окончания весеннего паводка все очищенные сточные воды будут перенаправлены на обновлённый первый канал, что позволит провести капитальный ремонт второго канала.

УФ-облучение сточных вод с целью обеззараживания – технология, в полной мере отвечающая требованиям действующего природоохранного законодательства и определениям наилучшей доступной технологии: эффективна, безопасна для человека и окружающей среды, стабильна и управляема. В настоящее время в России эксплуатируется более 100 средних и крупных УФ-систем обеззараживания сточных вод на городских очистных сооружениях и промышленных предприятиях.

Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2026
Скачать
PDF
1.78 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: