Другие новости
17 сентября 2021

«Российские коммунальные системы» запустили видеоконсультацию абонентов

«Российские коммунальные системы» в рамках стратегии по цифровизации своих предприятий запустили новый формат обслуживания клиентов – консультацию по видеосвязи. С помощью нового сервиса абоненты в режиме видеоконференции могут задать вопросы и получить разъяснения о начислениях, квитанциях, способах оплаты, а также задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения. Новый формат обслуживания поможет избежать очередей в клиентских центрах, избавит от необходимости посещать в офисы водоканалов, что особенно актуально в период пандемии.

Воспользоваться видеоконсультацией можно через Личный кабинет на сайте предприятий РКС или с помощью WhatsApp и Viber.  Для этого в них необходимо оставить сообщение, указав адрес, желаемое время для консультации и свой вопрос. После этого абонент получает сообщение с подтверждением времени консультации и присоединяется к видеозвонку в назначенное время.

«Мы стремимся, чтобы наши клиенты получали высококлассный сервис и мгновенный живой отклик на свои запросы», – комментирует коммерческий директор РКС Светлана Логинова. – «Эта инициатива является частью стратегии по развитию цифровизации наших водоканалов. Онлайн-консультации выполняют сразу две функции – создают экономят время абонентов и решают возникшие у них проблемы и вопросы. А сэкономленное на посещение офиса время можно посвятить себе и своим близким».  

Сервис «Видеоконсультация» запущен во всех городах работы РКС – Петрозаводске, Самаре, Тольятти, Перми, Димитровграде, Тамбове, Пензе, Благовещенске, Нижневартовске и Лангепасе. Только за первую неделю работы сервиса свои ответы на вопросы по видеосвязи получили более 700 абонентов РКС.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: