Другие новости
24 сентября 2021

В Петрозаводске более 200 злостных неплательщиков могут отключить от канализации

Петрозаводчане должны за услуги водоснабжения и водоотведения более 200 миллионов рублей. Если бы каждый должник погасил свой долг, на эту сумму можно было бы проложить километры новых сетей.

АО «ПКС-Водоканал» ведет работу по взысканию задолженности в судебном порядке. Самая распространённая мера воздействия – арест имущества и блокировка банковских карт. Информация о задолженности отражается в кредитной истории злостного неплательщика.

Должникам высылают предупреждения об ограничении услуги, и если после этого оплаты не последует, то на сети канализации неплательщика ставят заглушку. Это крайняя, но действенная мера. Например, на следующей неделе, с 27 сентября по 1 октября, заглушки планируется установить 15 должникам в разных районах города. На очереди еще 259 абонентов. Чтобы восстановить водоотведение в квартире, должнику необходимо будет полностью погасить долг и оплатить услуги по установке и демонтажу заглушки в размере трех тысяч рублей.

При этом, если абонент попал в трудную жизненную ситуацию, он всегда может обратиться в АО «ПКС-Водоканал и заключить договор о рассрочке платежа, пени в этом случае начисляться не будут.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: