Другие новости
29 сентября 2021

Мэр Благовещенска оценил новую автоматическую котельную в Белогорье

В Благовещенске стартовал отопительный сезон. Тепло поступило и в квартиры жителей Белогорья. Здесь за летние месяцы Амурские коммунальные системы установили новую автоматическую блочно-модульную котельную «Прометей». В середине сентября специалисты АКС завершили пусконаладочные мероприятия на автоматизированной угольной котельной.

Старт работ решил проконтролировать и мэр города Олег Имамеев. 28 сентября он посетил котельную «Прометей». Замечаний со стороны главы администрации на новом объекте не поступило.

Котельная, работающая по новым технологиям, хорошо зарекомендовала себя в Амурской области. В Благовещенске же она первая. Новый объект установили с запасом мощности: с 4,89 Гкал/ч увеличили до 8,62 Гкал/ч. «Прометей» обошлась Амурским коммунальным системам в 80 миллионов рублей.

- В Белогорье заменили 8 котлов «Термороботов» на 10 котлов «Прометей». Новая котельная поступила из Новосибирска. Котлы «Прометей» по своей конструкции приспособлены для сжигания всех типов твердого топлива. Производитель гарантирует самую высокую эффективность и наиболее экономичную работу, при этом обеспечивая минимальный уровень загрязнения окружающей среды, - добавил и.о. технического директора ООО «АКС» Сергей Громов.

В результате всех этих мероприятий проблем с теплом в квартирах жителей Белогорья в этом отопительном сезоне быть не должно.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: