Другие новости
5 октября 2021

Сотрудники «Нижневартовских коммунальных систем» выехали в рейд по должникам

Сотрудники НКС выехали в рейд по должникам с судебным приставом.  Пока такие встречи носят уведомительный характер. Неплательщикам вручают документы о судебном производстве и проводят разъяснительную работу. Специалисты водоканала консультируют людей по имеющейся задолженности.

«Начало судебного производства не зависит от суммы долга. Если собственники не вносят плату за холодное водоснабжение и водоотведение три и более месяцев, НКС формирует пакет документов на судебный приказ», - прокомментировала директор службы сбыта Арина Бачина.

Если после получения исполнительного листа должник проигнорировал оплату задолженности, судебный пристав вправе провести арест имущества. На сегодняшний день попасть под исполнительное производство могут порядка 11 тысяч вартовчан с общим долгом почти в 85 млн рублей.

Неуплата образованной задолженности грозит запретом на выезд за границу РФ, дополнительными тратами на пени и госпошлины, арестом имущества должника, а также банковских счетов. На последнее стоит обратить особое внимание, поскольку это происходит без участия судебных приставов, напрямую после получения банком исполнительного листа. По вопросам погашения имеющейся задолженности жители могут обращаться в call-центр НРИЦ по телефону 61-02-05.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: