Другие новости
6 октября 2021

Максим Егоров посетил очистные сооружения «РКС-Тамбов»

Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров посетил городские очистные сооружения. Губернатору показали лабораторию и аэротэнки, рассказали о текущих работах в рамках концессионного соглашения и поделились дальнейшими планами.

– Сейчас ведутся работы по замене аэрационной системы третьей очереди. В планах в этом году – заменить вторую очередь. В цехе механической очистки в ноябре начнется установка нового фильтр-пресса. На воздуходувной станции планируется установить третью компрессорную установку. Это позволит значительно экономить электроэнергию при эксплуатации, – рассказал Павел Едигарев главный управляющий директор «РКС-Тамбов».

В долгосрочных планах «РКС-Тамбов» – полная модернизация очистных сооружений и приведение их в соответствие самым современным стандартам. Финансирование планируется получить из федерального бюджета. Работа в этом направлении уже ведется. Максим Егоров инициативу поддержал и выразил готовность максимально содействовать в её реализации.

В конце встречи врио губернатора выразил желание посетить лабораторию «РКС-Тамбов» после ремонта, а также пригласил главного управляющего директора Павла Едигарева на рабочую встречу с ресурсопоставщиками, которая состоится на следующей неделе. На ней планируется обсудить текущие проблемы и перспективы развития отрасли в Тамбовской области.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: