Другие новости
19 октября 2021

2022 - Год Пензы в РКС

РКС – крупнейший частный оператор водоснабжения, в контур которого входят 12 водоканалов. Все они работают на благо россиян, круглосуточно обеспечивая их чистой питьевой водой. Однако среди предприятий есть как «отличники», так и отстающие - те, которым есть к чему стремиться. Подтянуть их до уровня «5+» - первостепенная задача оператора. В числе таких предприятий – «РКС-Пенза» («Горводоканал»), который снабжает водой 500 тыс. человек. На сегодняшний день износ муниципальных водопроводных и канализационных сетей Пензы превышает 70% и является главной причиной аварий.

В связи с этим, «Российские коммунальные системы» приняли решение объявить для РКС 2022-й год Годом Пензы и сделать водоканал надежным и современным поставщиком услуг, по-настоящему образцовым предприятием.

В течение 2022-го года все внутренние процессы, приоритеты сотрудников и ресурсы РКС будут сосредоточены на изменениях в Пензе. Оператор ставит для себя ключевой задачей, чтобы жители города забыли об авариях на сетях, внеплановых отключениях. Отправной точкой для таких перемен должна стать концессия, которая является залогом долгосрочных инвестиций и обеспечит модернизацию водопроводного комплекса.

«Несмотря на наличие сложностей и множества нерешенных проблем в Пензе, мы считаем, что они преодолимы. Масштабные изменения, которые мы запланировали и уже начали реализовывать, принесут свои плоды. Уверен, что скоро мы сможем гордо сказать: «Водоканал Пензы – один из лучших в стране» - отметил генеральный директор РКС Игорь Дибцев.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: