Другие новости
24 ноября 2021

РКС-Тамбов строит два новых водовода в центре города

В рамках инвестиционной программы тамбовский водоканал ведет работы по строительству новых 200-миллиметровых водоводов на улицах Ленинградская и Кронштадтская. Новые трубы появятся в границах от Карла Маркса до Советской. Общая протяженность новых коммуникаций составит 654 метра. На эти работы направили 5,4 миллиона рублей.

Специалисты прокладывают современные полиэтиленовые трубы методом горизонтального направленного бурения. Это бестраншейный метод, позволяющий в разы сократить количество разрытий. Услугу водоснабжения во время проведения работ по строительству жители улиц получают в полном объеме.

Строительство новых коммуникаций в центре – один из пунктов утвержденной инвестиционной программы предприятия на 2021 год. Ранее в текущем году РКС-Тамбов реконструировал квартальные сети на Рылеева, построил новый водовод от станции Цна и начал прокладку новых труб на Магистральной. Ведутся работы по реконструкции магистрального коллектора на Володарского. Общая сумма вложений в модернизацию систем водоснабжения и водоотведения Тамбова составит более 100 миллионов рублей в 2021 году и 153 миллиона в 2022.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: