Другие новости
4 апреля 2022

В Перми присоединили 83 объекта к системе водоснабжения в 2021 году

В 2021 году специалисты ООО «НОВОГОР-Прикамье» присоединили к централизованной системе водоснабжения и водоотведения 83 новых объекта. Более половины из них - многоквартирные дома и жилые комплексы. Для технологического присоединения построено свыше 3 км новых сетей водоснабжения и водоотведения, модернизировано несколько насосных станций.

Общий объём нагрузок по вновь подключенным объектам составил 4,7 тыс. кубометров в сутки по водоснабжению и 3,2 тыс. кубометров - по канализации. Затраты на мероприятия по технологическому присоединению составили 363,2 млн рублей. Для сравнения, в 2020 году подключен 61 объект, затраты на мероприятия - 246 млн рублей.

Для строительства сетей предприятия «РКС» стремятся использовать бестраншейные технологии, позволяющие прокладывать коммуникации быстрее, без масштабных раскопок и с наименьшими неудобствами для горожан.
5 июня 2026
Точность до капли: НКС модернизируют «умную» систему дозирования реагентов
На водоочистных сооружениях Нижневартовска приступили к модернизации оборудования. В рамках инвестиционной программы «Нижневартовских коммунальных систем» обновляют автоматизированную систему управления дозирования химических реагентов. На реализацию проекта направят 18,2 млн рублей.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: