Другие новости
6 апреля 2022

«РКС-Самара» устанавливают защиту против падения в колодцы

Один из элементов безопасной жизни в городе – закрытые крышки колодцев инженерных коммуникаций. Однако чугунные крышки нередко воруют, чтобы сдать в недобросовестные пункты приёма. Для повышения безопасности горожан специалисты «РКС-Самара» разработали специальное приспособление, позволяющее человеку или животному не упасть внутрь открытого колодца. Их устанавливают, прежде всего, на территории школ, детских садов и других социальных учреждений. Выглядят они ярко и выполняют свою роль – спасают жизнь.

В 2022 году, за первые три месяца, сотрудники «РКС-Самара» установили 135 таких защитных устройств. В планах – не снижать темпы и оснастить защитным механизмом как можно больше водопроводных и канализационных колодцев.
21 мая 2026
«Амурские коммунальные системы» подключили к электричеству площадки «АмурЭкспоФорума – 2026»
«Амурские коммунальные системы» поддержали уникальное международное экономическое событие «АмурЭкспо-2026». Компания обеспечила электроснабжением демонстрационные павильоны и сцену форума. Специалисты главного ресурсоснабжающего предприятия провели монтаж порядка 500 метров самонесущего изолированно провода и установили десяток опор.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: