Другие новости
11 мая 2022

«РКС-Пенза» восстановили благоустройство после строительства коллектора

«РКС-Пенза» завершили восстановление асфальтового покрытия на пересечении проспекта Строителей и улицы Лозицкой, где осуществлялась прокладка канализационного коллектора. Из-за высокой аварийности старых канализационных коммуникаций в 2021 году было принято решение о начале строительства нового коллектора от улицы Глазунова до Лозицкой. Мероприятие было включено в инвестиционную программу по повышению энергетической и экологической эффективности до 2023 года. 

Новый коллектор позволил решить проблему провалов грунта из-за возникающих аварийных ситуаций. Кроме того, именно строительство нового, а не постоянные аварийно-восстановительные работы старого коллектора, обеспечат комфорт местных жителей, которым больше не придется испытывать неудобства из-за многочисленных аварий. Создание коллектора изначально было сопряжено с высокой сложностью работ по причине большой концентрации устаревших и сильно изношенных инженерных коммуникаций на данном участке: у старых канализационных камер попросту отсутствовало железобетонное опорное основание. 

«Горводоканал» завершил покрытие участка асфальтом, а также осуществил вывоз строительного мусора и восстановление газона в обещанные сроки, 8 мая 2022 г. В целях соблюдения утвержденного графика работы велись в круглосуточном режиме.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: