Другие новости
18 мая 2022

РКС расширяет свое присутствие на территории Карелии

ООО «РКС-Инжиниринг» - крупная подрядная организация, входящая в структуру группы компаний РКС. Компания создана в 2012 году и с этого же года начала свою работу на территории Республики Карелия. Спустя десять лет принято решение о создании собственного строительного участка в г. Петрозаводск для выполнения строительно-монтажных работ на инженерных сетях города. 

Для стабильной работы компания планирует к 2023 году приобрести порядка 10 единиц строительной и специальной техники – экскаваторы, манипуляторы, оборудования для санации трубопроводов, а также расширить штат сотрудников до 27 человек. В лице ООО «РКС – Инжиниринг» Республика Карелия и Петрозаводск получат нового и сильного подрядчика, который готов активно участвовать в развитии строительной отрасли Республики, что принесет также дополнительные поступления в бюджеты разных уровней. 

Технический директор АО «ПКС-Водоканал» Виталий Остапчук объяснил, почему это событие важно и для ресурсоснабжающего предприятия: «Расширение возможностей ООО «РКС-Инжиниринг», с которым мы работаем с 2012 года, позволит гарантированно выполнить мероприятия инвестиционной программы в рамках заключенного концессионного соглашения в установленные сроки. Наличие собственной техники и квалифицированного персонала позволит избежать рисков отсутствия ресурсов для проведения работ в летний период, который традиционно является «авральным» для строительной отрасли». 

Всего в России у ООО «РКС-Инжиниринг» восемь филиалов, строительных участков открыто уже три: в Самаре, Перми и Петрозаводске. В Самаре, например, ООО «РКС-Инжиниринг» в этом году реализует проекты на 300 миллионов рублей, в Перми без привлечения сторонних сил одновременно реализуется 10 проектов на сумму 350 миллионов рублей. В Петрозаводске же первым объектом, к модернизации которого приступит ООО «РКС-Инжиниринг» силами нового подразделения, станут сети канализации по ул. Мурманской.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: